Dispensa de Licitação
Modalidade Objeto Informações
Licitação Nº 034/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 04/09/2026
Data de Encerramento 10/09/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO LICENCIAMENTO DE USO DE SOFTWARE EM PLATAFORMA NUVEM (WEB) PARA A GESTÃO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL, INCLUINDO OS MÓDULOS D
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 2
Licitação Nº 033/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 01/09/2026
Data de Encerramento 01/09/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE CONSULTORIA ESPECIALIZADA PARA PLANEJAMENTO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DO PROJETO "FORÇA MULHER", DESTINADO À PROMOÇÃO DA INCLUSÃO PRODUTIVA DE M
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 1
Licitação Nº 032/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 06/08/2026
Data de Encerramento 06/08/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, OPERA&Cce
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 1
Licitação Nº 031/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 31/07/2026
Data de Encerramento 05/08/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ÁREA CONTÁBIL, ENVOLVENDO O ACOMPANHAMENTO, A EXECUÇÃO E O ENVIO DAS INFORMAÇÕES CONTÁBEIS E DIGITAIS REFER
Situação: Cancelado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 6
Licitação Nº 030/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 20/07/2026
Data de Encerramento 20/07/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO DE FRETE COM CAMINHÃO 9 EIXOS PARA TRANSPORTE DE CALCÁRIO CONFORME CONTRATO DE DOAÇÃO N° 0457/2026/SEAF SECRETARIA DE AGRICULTURA DO ESTADO PARA SECRETARIA
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 1
Licitação Nº 029/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 10/07/2026
Data de Encerramento 14/07/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONTROLE DE QUALIDADE EXTERNO EM ANÁLISES CLÍNICAS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO LABORATÓRIO MUNICIPAL DE AN&
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 028/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 09/07/2026
Data de Encerramento 09/07/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONSULTORIA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PLANO MUNICIPAL PARA AGRICULTURA FAMILIAR (PMAF) A FIM DE DESENVOLVER E IMPLEMENTAR POLÍTICAS PÚBLICAS INTEGRADAS QUE PROMOVAM O FORTALECIMENTO DA AGRICULTURA FAMILIAR EM
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 1
Licitação Nº 025/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 24/06/2026
Data de Encerramento 24/06/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DO MEDICAMENTO “DIACEREÍNA 50 mg (ARTRODAR 50 mg)” DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE PACIENTES BENEFICIADOS POR DECISÕES JUDICIAIS NO MUNICÍPIO D
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 1
Licitação Nº 026/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 24/06/2026
Data de Encerramento 26/06/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ELABORAÇÃO DE PEÇAS TECNICAS PARA DESMEMBRAMENTO JUNTO AO INCRA /SIGEF DO LOTE Nº 672 DO PROJETO DE ASSENTAMENTO SÃO
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 5
Licitação Nº 027/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 24/06/2026
Data de Encerramento 26/06/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA ELÉTRICA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE SUBESTAÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA, INCLUINDO EXTENSÃO E READEQUAÇÃ
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 1
Horário de Atendimento: 07:00 às 11:00 13:00 às 17:00 De Segunda à Sexta.

Privacidade