Pregão Presencial
Modalidade Objeto Informações
Licitação Nº 059/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 02/09/2026
Data de Encerramento 17/09/2026
Modalidade: Pregão Presencial
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE TUBOS PEAD CORRUGADO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE PARANAÍTA/MT.
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 2
Licitação Nº 058/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 01/09/2026
Data de Encerramento 16/09/2026
Modalidade: Pregão Presencial
Categoria: Geral
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS DA ESTAÇ&Atil
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 2
Licitação Nº 057/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 21/08/2026
Data de Encerramento 14/09/2026
Modalidade: Pregão Presencial
Categoria: Geral
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVNTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LASCAS E MOURÃO DE MADEIRA E ARAME LISO OVALADO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE PA
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 2
Licitação Nº 056/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 20/08/2026
Data de Encerramento 03/09/2026
Modalidade: Pregão Presencial
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SISTEMA DE INFORMÁTICA (SOFTWARE) - SOLUÇÃO INTEGRADA PARA GESTÃO DE SAÚDE, INCLUINDO SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO, SUPORT
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 2
Licitação Nº 055/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 19/08/2026
Data de Encerramento 02/09/2026
Modalidade: Pregão Presencial
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, OPERAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PAINEL DE LED E GERADOR DE EN
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 054/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 14/08/2026
Data de Encerramento 01/09/2026
Modalidade: Pregão Presencial
Categoria: Geral
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TELHA TRAPEZOIDAL TÉRMICA SANDUÍCHE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE PARANAÍTA/MT.
Situação: Fechado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 052/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 06/08/2026
Data de Encerramento 24/08/2026
Modalidade: Pregão Presencial
Categoria: Geral
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) ENVASADO E BOTIJÕES, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIP
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 2
Licitação Nº 053/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 06/08/2026
Data de Encerramento 26/08/2026
Modalidade: Pregão Presencial
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROJETOS DE SEGURANÇA CONTRA INCÊNDIO E PÂNICO (PSCIP), COM CERTIFICAÇÃO (CAT) DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS D
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 2
Licitação Nº 051/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 04/08/2026
Data de Encerramento 20/08/2026
Modalidade: Pregão Presencial
Categoria: Geral
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA E
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 049/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 22/07/2026
Data de Encerramento 12/08/2026
Modalidade: Pregão Presencial
Categoria: Geral
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE ÁGUA E ESGOTO (DAE) DO MUNICÍPIO DE PARANA&
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 5
Horário de Atendimento: 07:00 às 11:00 13:00 às 17:00 De Segunda à Sexta.

Privacidade