Dispensa de Licitação
Modalidade Objeto Informações
Licitação Nº 014/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 25/03/2026
Data de Encerramento 30/03/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: AQUISIÇÃO DE MUDAS DE CAFÉ CLONAL PARA IMPLANTAÇÃO DE LAVOURA CAFEEIRA, ATENDENDO AS DIRETRIZES DO PROGRAMA DE INCENTIVO AOS
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 013/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 13/03/2026
Data de Encerramento 18/03/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTINUADOS EM SAÚDE E TRABALHO (SST), COM
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 012/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 05/03/2026
Data de Encerramento 10/03/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM MAQUINÁRIOS PESADOS DO TIPO: CAMINHÃO MUNCK, NO REGIME DE HORAS, COM MOTORISTA, ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS E COMBUSTÍVEL PAR
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 011/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 27/02/2026
Data de Encerramento 04/03/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMRPESA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORMES PADRONIZADOS DESTINADOS AOS PARTICIPANTES DO PROJETO SOCIAL BOMBEIROS DO FUTURO VISANDO ATEND
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 010/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 24/02/2026
Data de Encerramento 27/02/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE OFICINAS CULTURAIS DE CANTO E TÉCNICA VOCAL, DE CARÁTER EVENTUAL, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE PROJETOS E
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 009/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 23/02/2026
Data de Encerramento 23/02/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRATAMENTO PSIQUIÁTRICO, EM ATENDIMENTO À DECISÃO JUDICIAL, PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PARANAÍ
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 1
Licitação Nº 008/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 19/02/2026
Data de Encerramento 23/02/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE UM TROCADOR DE CALOR, DESTINADO A ATENDER A PISCINA TERAPÊUTICA DA UNIDADE DESCENTRALIZADA DE REABILITAÇÃO (UDR) DO MUNICÍPI
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 4
Licitação Nº 007/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 12/02/2026
Data de Encerramento 20/02/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE TRANSFERÊNCIA DE EMBRIÕES BOVINOS, COM FORNECIMENTO DE EMBRIÕES PRODUZIDOS COM SÊMEN SEXADO DE FÊMEA, DA RAÇA GIROLANDO ½ SANGUE, INCLUI
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 006/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 11/02/2026
Data de Encerramento 16/02/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AUTOMAÇÃO DE COLETA DE LEITURAS, COM IMPRESSÃO SIMULTÂNEA DE FATURAS E LICENÇA PARA USO DE APLICATIVOS E SOFTWARES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE &
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 005/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 04/02/2026
Data de Encerramento 09/02/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO EM SUPORTE TÉCNICO MENSAL DE INFRAESTRUTURA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (TI), ABRANGENDO SERVIDORES WINDOWS E LINUX, EQUIPAMENTOS MIKROTIK,
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 2
Horário de Atendimento: 07:00 às 11:00 13:00 às 17:00 De Segunda à Sexta.

Privacidade