Dispensa de Licitação
Modalidade Objeto Informações
Licitação Nº 036/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 07/10/2025
Data de Encerramento 10/10/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE CAMISETAS PARA OS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, REFERENTE AO “DIA DO PROFESSOR” (15 DE OUTUBRO), VISANDO ATENDER A NECESSIDA
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 034/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 29/09/2025
Data de Encerramento 29/09/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EMBRIÕES BOVINOS SEXADOS DO SEXO FEMININO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSFERÊNCIA EMBRIONÁRIA, COM CONFIRMAÇÃO DE PRENHEZ COM NO M
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 1
Licitação Nº 035/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 26/09/2025
Data de Encerramento 01/10/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO CONTROLE E SEGURANÇA DA PORTA DE ENTRADA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA DE PARANATA-MT
Situação: Cancelado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 5
Licitação Nº 033/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 15/09/2025
Data de Encerramento 18/09/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE AUTOCLAVE COM CAPACIDADE DE 60 (SESSENTA) LITROS, DESTINADA À ESTERILIZAÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES NA UNIDAD
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 5
Licitação Nº 032/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 09/09/2025
Data de Encerramento 12/09/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONTROLE DE QUALIDADE EXTERNO EM ANÁLISES CLÍNICAS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO LABORAT&
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 4
Licitação Nº 030/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 02/09/2025
Data de Encerramento 05/09/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROJETO NAVAL DE PASSARELA FLUTUANTE, MEMORIAL DESCRITIVO, PROJETO DE SINALIZAÇÃO; COM DEV
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 5
Licitação Nº 031/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 02/09/2025
Data de Encerramento 05/09/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENO DE DRONE PROFISSIONAL DE FILMAGEM DE ALTA QUALIDADE, PARA ATENDER AO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO DA PREFEITURA DE PARANAITA-MT.
Situação: Fechado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 029/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 21/08/2025
Data de Encerramento 26/08/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CAIXA D’ÁGUA COM CAPACIDADE DE 30.000 LITROS DE ÁGUA (RESERVATÓRIO METÁLICO TIPO COLUNA RETA), NECES
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 028/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 14/08/2025
Data de Encerramento 19/08/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO DE ESTUDOS TOPOGRÁFICOS, HIDROLÓGICOS, GEOTÉCNICOS
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 5
Licitação Nº 027/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 13/08/2025
Data de Encerramento 18/08/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE AVALIAÇÃO DE BENS MÓVEIS CONSIDERADOS INSERVÍVEIS E/OU ANTIECONÔMICOS, VISANDO &Ag
Situação: Aberto
Valor Estimado:
R$
Documentos: 4
Horário de Atendimento: 07:00 às 11:00 13:00 às 17:00 De Segunda à Sexta.

Privacidade