Dispensa de Licitação
Modalidade Objeto Informações
Licitação Nº 004/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 03/02/2026
Data de Encerramento 06/02/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DO TIPO MOTOSSERRAS, ROÇADEIRAS, PULVERIZADOR COSTAL E SOPRADOR, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PARANAÍTA/MT
Situação: Cancelado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 5
Licitação Nº 003/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 30/01/2026
Data de Encerramento 04/02/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO CONTROLE E SEGURANÇA DA PORTA DE ENTRADA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA DE PARANATA-MT
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 002/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 27/01/2026
Data de Encerramento 30/01/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE PLATAFORMA DIGITAL VOLTADA À EDUCAÇÃO ES
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 001/2026
Processo de Compra
Data de Abertura 22/01/2026
Data de Encerramento 27/01/2026
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: AQUISIÇÃO DE DEFENSIVOS AGRÍCOLAS, DEVIDAMENTE REGISTRADOS NOS ÓRGÃOS COMPETENTES, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, MEIO AMBIENTE E TECNOLOGIA DE
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 042/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 22/12/2025
Data de Encerramento 22/12/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE BRINQUEDOS EDUCATIVOS DESTINADOS A DISTRIBUIÇÃO DO NATAL SOLIDARIO QUE SERÁ REALIZADO PELO MUNICIPIO DE PARANAÍTA/MT
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 2
Licitação Nº 041/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 12/12/2025
Data de Encerramento 16/12/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO PARA A UNIDADE DESCENTRALIZADA DE REABILITAÇÃO (UDR) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PARANAÍTA/MT.
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 4
Licitação Nº 040/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 04/12/2025
Data de Encerramento 09/12/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE UM TROCADOR DE CALOR, DESTINADO A ATENDER A PISCINA TERAPÊUTICA DA UNIDADE DESCENTRALIZADA DE REABILITAÇÃO (UDR) DO MUNICÍPI
Situação: Fechado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 039/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 18/11/2025
Data de Encerramento 25/11/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA A ELABORAÇÃO DO PLANO DE SEGURANÇA CONTRA INCÊNDIO E PÂNICO (PSCIP), CONFORME EXIGÊNCIA
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 6
Licitação Nº 038/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 17/11/2025
Data de Encerramento 24/11/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE CORRIMÃO DUPLO E GUARDA-CORPO EM AÇO INOXIDÁVEL NAS DEPENDÊNCIAS DO HOSPITAL MUNICIPAL DE PARANAÍTA – M
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Licitação Nº 037/2025
Processo de Compra
Data de Abertura 04/11/2025
Data de Encerramento 07/11/2025
Modalidade: Dispensa de Licitação
Categoria: Geral
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTO DE RAIO X LOTUS (MODELO MP084-000, SÉRIE 0420/272048) A FIM DE ATENDER À SECR
Situação: Homologado
Valor Estimado:
R$
Documentos: 3
Horário de Atendimento: 07:00 às 11:00 13:00 às 17:00 De Segunda à Sexta.

Privacidade